Дек
12
2019

На прошлой неделе в столичных Сокольниках с 4 по 8 декабря проходил чемпионат миру по пауэрлифтингу и отдельным его движениям. Участие в чемпионате приняли спортсмены из 40 стран мира и 76 регионов России, общее количество участников более 3000 человек.

Результаты воспитанников центра – на высоте. Спортсмены принимали участие в разных весовых и возрастных категориях.

Радостев Кирилл стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в возрастной категории юноши 14-16 лет, в весовой категории до 52 кг. Чернов Никита стал чемпионом мира по строгому подъему штанги на бицепс в категории юниоры 13 – 19 лет, в весовой категории до 56 кг., с выполнением норматива 1 взрослого разряда. Лещук Кирилл стал бронзовым призером чемпионата мира по строгому подъему штанги на бицепс в категории юниоры 13 – 19 лет, в весовой категории до 60 кг., с выполнением норматива кандидата в мастера спорта. Наставники воспитанников Центра - Федюков Сергей принимал участие в соревнованиях в разделе строгий подъем штанги на бицепс в открытой возрастной категории, в весовой категории до 82 кг., и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, и Федюков Вадим принимал участие в соревнованиях в разделе пауэрлифтинг, где завоевал серебренную медаль чемпионата и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff